Scegli il Dj per conoscere il suo programma

Programmazione settimanale



Lele Procida

RHIT PARADE
Dal lunedì al venerdì alle 9.30 e alle 16.30;
il sabato e la domenica alle 9.30
FACE 2 FACE
il Sabato e la Domenica alle 12.30

Davide Ferrarini

DISCOMIX
Il lunedì – mercoledì e venerdì dalle 23.00 all’una;
martedì giovedì da mezzanotte all’una
DISCOMIX SATURDAY
Il sabato dalle 23.00 a mezzanotte
BALLATISSIMI
tutti i giorni dalle 14.00 alle 16.00 e in replica dalle 2.00 alle 4.00
con Sabino Pastore
I BALLATISSIMIX
tutti i giorni dalle 17.30
con Sabino Pastore

Cecco Corvasce

MASTERCEK90
dal Lunedì al Venerdì alle 12.30 e alle 19.30
(vers. short);
il sabato e la domenica alle 20.00
(vers. extended)
con Daniel’s Jack
DISCO FEVER
dal lunedì al venerdì dalle 20.00 alle 21.00
con Francesca Pedico

Datura

WE LOVE THE 90’S
il sabato e la domenica alle 16.00
PEZZI DA 90
tutti i giorni alle 15.20 durante “I Ballatissimi”

Roberto Tropea

ZUPPETTA
tutti i giorni alle 7.30 e alle 10.30

Nicolas Capasso

PLAYING THE HISTORY
tutti i giorni alle 11.30



Sabino Pastore

I BALLATISSIMI
tutti i giorni dalle 14.00 alle 16.00
e dalle 2.00 alle 4.00
con Davide Ferrarini
I BALLATISSIMIX
tutti i giorni dalle 17.30
con Davide Ferrarini

Paky Mele

REVOX
dal lunedì al venerdì alle 19.15
e tutte le notti dalle 4.00 alle 6.00
DISCOMIX FRIDAY
’70-’80

il venerdì dalle 21.00 alle 22.00

Beppe Martire

DISCOMIX
dalla Domenica al Giovedì dalle 21.00 alle 22.00
DISCOMIX SATURDAY
il Sabato dalle 21.00 alle 22.00

Daniele Petronelli

DISCOMIX SATURDAY
il Sabato notte all’1.00

Daniel's Jack

DISCOMIX
tutti i giorni dalle 22.00 alle 23.00
MASTERCEK90
dal Lunedì al Venerdì alle 12.30 e alle 19.30
(vers. short);
il sabato e la domenica alle 20.00
(vers. extended)
con Cecco Corvasce
MIXIN’IMPOSSIBLE
tutti i giorni alle 18.30 con Stefania Sorrentini

Stefania Sorrentini

MIXIN’IMPOSSIBLE
tutti i giorni alle 18.30
con Daniel’s Jack

Francesca Pedico

PLAYING THE HISTORY
tutti i giorni alle 11.30
DISCO FEVER
dal lunedì al venerdì dalle 20 alle 21
con Cecco Corvasce




Dal Lunedì al GiovedìVenerdìSabatoDomenica

00:00 DISCOMIX con DAVIDE FERRARINI
01:00 DISCO FEVER REPLAY con CECCO CORVASCE & FRANCESCA PEDICO
02:00 I BALLATISSIMI REMIX con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI
04:00 REVOX con PAKY MELE
06:30 L’OROSCOPO DI FABIANA
07:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA
08:30 GOODMORNING FOREVERYOUNG con I MARKINI
09:30 RHIT PARADE con LELE PROCIDA
10:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA
11:30 PLAYING THE HISTORY con NICOLAS & FRANCESCA
12:30 MASTERCEK 90 con CECCO CORVASCE & DANIEL’S JACK
14:00 I BALLATISSIMI con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI
16:30 RHIT PARADE con LELE PROCIDA
17:30 I BALLATISSIMIX con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI
18:30 MIXIN’IMPOSSIBLE con STEFANIA SORRENTINI & DANIEL’S JACK
19:15 REVOX con PAKY MELE
19:30 MASTERCEK 90 con CECCO CORVASCE & DANIEL’S JACK
20:00 DISCO FEVER con CECCO CORVASCE & FRANCESCA PEDICO
21:00 DISCOMIX con BEPPE MARTIRE
22:00 DISCOMIX con DANIEL’S JACK
23:00 DISCOMIX con DAVIDE FERRARINI (lun-mer) / FRANKIE WAIND (MAR-GIO)

00:00 DISCOMIX con DAVIDE FERRARINI
01:00 DISCO FEVER REPLAY con CECCO CORVASCE & FRANCESCA PEDICO
02:00 I BALLATISSIMI REMIX con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI
04:00 REVOX con PAKY MELE
06:30 L’OROSCOPO DI FABIANA
07:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA
08:30 GOODMORNING FOREVERYOUNG con I MARKINI
09:30 RHIT PARADE con LELE PROCIDA
10:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA
11:30 PLAYING THE HISTORY con NICOLAS & FRANCESCA
12:30 MASTERCEK 90 con CECCO CORVASCE & DANIEL’S JACK
14:00 I BALLATISSIMI con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI
16:30 RHIT PARADE con LELE PROCIDA
17:30 I BALLATISSIMIX con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI
18:30 MIXIN’IMPOSSIBLE con STEFANIA SORRENTINI & DANIEL’S JACK
19:15 REVOX con PAKY MELE
19:30 MASTERCEK 90 con CECCO CORVASCE & DANIEL’S JACK
20:00 DISCO FEVER con CECCO CORVASCE & FRANCESCA PEDICO
21:00 DISCOMIX FRIDAY con PAKY MELE
22:00 DISCOMIX FRIDAY con DANIEL’S JACK
23:00 DISCOMIX FRIDAY con DAVIDE FERRARINI

00:00 DISCOMIX FRIDAY con MICHELE MAUSI
01:00 DISCOMIX FRIDAY con GUEST
02:00 I BALLATISSIMI REMIX con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI
04:00 REVOX con PAKY MELE
06:30 L’OROSCOPO DI FABIANA
07:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA
08:30 GOODMORNING FOREVERYOUNG con I MARKINI
09:30 RHIT PARADE con LELE PROCIDA
10:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA
11:30 PLAYING THE HISTORY con NICOLAS & FRANCESCA
12:30 FACE2FACE con LELE PROCIDA
14:00 I BALLATISSIMI con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI
16:00 WE LOVE THE 90’s con DATURA
17:30 I BALLATISSIMIX con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI
18:30 MIXIN’IMPOSSIBLE con STEFANIA SORRENTINI & DANIEL’S JACK
20:00 MASTERCEK 90 EXTENDED con CECCO CORVASCE & DANIEL’S JACK
21:00 DISCOMIX SATURDAY con BEPPE MARTIRE
22:00 DISCOMIX SATURDAY con DANIEL’S JACK
23:00 DISCOMIX SATURDAY con DAVIDE FERRARINI

00:00 DISCOMIX SATURDAY con GUEST
01:00 DISCOMIX SATURDAY con DANIELE PETRONELLI
02:00 I BALLATISSIMI REMIX con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI
04:00 REVOX con PAKY MELE
06:30 L’OROSCOPO DI FABIANA
07:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA
08:30 GOODMORNING FOREVERYOUNG con I MARKINI
09:30 RHIT PARADE con LELE PROCIDA
10:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA
11:30 PLAYING THE HISTORY con NICOLAS & FRANCESCA
12:30 FACE2FACE con LELE PROCIDA
14:00 I BALLATISSIMI con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI
16:00 WE LOVE THE 90’s con DATURA
17:30 I BALLATISSIMIX con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI
18:30 MIXIN’IMPOSSIBLE con STEFANIA SORRENTINI & DANIEL’S JACK
20:00 MASTERCEK 90 EXTENDED con CECCO CORVASCE & DANIEL’S JACK
21:00 DISCOMIX con BEPPE MARTIRE
22:00 DISCOMIX con DANIEL’S JACK
23:00 DISCOMIX con DANIEL’S JACK