Scegli il Dj per conoscere il suo programma

Programmazione settimanale

Lele Procida
RHIT PARADE
Dal lunedì al venerdì alle 9.30 e alle 16.30
il sabato e la domenica alle 9.30
FACE 2 FACE
il Sabato e la Domenica alle 12.30
Davide Ferrarini
DISCOMIX
Il lunedì – mercoledì e venerdì dalle 23.00 all’una
martedì giovedì da mezzanotte all’una
DISCOMIX SATURDAY
Il sabato dalle 23.00 a mezzanotte
BALLATISSIMI
tutti i giorni dalle 14.00 alle 16.00
in replica dalle 2.00 alle 4.00
con Sabino Pastore
Cecco Corvasce
MASTERCEK90
dal Lunedì al Venerdì alle 12.30 e alle 19.30
(vers. short)
il sabato e la domenica alle 20.00
(vers. extended)
con Daniel’s Jack
Datura
WE LOVE THE 90’S
il sabato e la domenica alle 16.00
Roberto Tropea
ZUPPETTA
tutti i giorni alle 7.30 e alle 10.30
Nicolas Capasso
PLAYING THE HISTORY
tutti i giorni alle 11.30
con Francesca Pedico
Sabino Pastore
I BALLATISSIMI
tutti i giorni
dalle 14.00 alle 16.00
in replica
dalle 2.00 alle 4.00
con Davide Ferrarini
Paky Mele
REVOX
dal lunedì al venerdi’
alle 19.15
e tutte le notti
dalle 4.00 alle 6.00
DISCOMIX FRIDAY
il venerdì dalle 21.00 alle 22.00
Beppe Martire
DISCOMIX
dalla Domenica al Giovedi’
dalle 21.00 alle 22.00
DISCOMIX SATURDAY
il Sabato dalle 21.00 alle 22.00
Daniele Petronelli
DISCOMIX SATURDAY
il Sabato notte all’1.00
PASILDA
il Venerdi’ alle 20
Daniel's Jack
DISCOMIX
tutti i giorni dalle 22.00 alle 23.00
MASTERCEK90 dal Lunedì al Venerdi’
alle 12.30 e alle 19.30
(vers. short)
il sabato e la domenica
alle 20.00
(vers. extended)
con Cecco Corvasce
Gianni de Luise
SATELLITE
tutti i giorni alle 18.30
Francesca Pedico
PLAYING THE HISTORY
tutti i giorni alle 11.30
con Nicolas Capasso


Dal Lunedì al GiovedìVenerdìSabatoDomenica

00:00 FLIGHT CASE con BEPPE MARTIRE – DANIELE PETRONELLI – MICHELE MAUSI

02:00 I BALLATISSIMI REMIX con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI

04:00 REVOX con PAKY MELE

06:30 L’OROSCOPO DI FABIANA

07:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA

08:30 GOODMORNING FOREVERYOUNG con I MARKINI

09:30 RHIT PARADE con LELE PROCIDA

10:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA

11:30 RASSEGNA STRAMBA con MARCO GRECO

12:30 MASTERCEK 90 con CECCO CORVASCE & DANIEL’S JACK

14:00 I BALLATISSIMI con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI

16:30 RHIT PARADE con LELE PROCIDA

17:30 I MARKINI con la Kappa con I MARKINI

18:30 SATELLITE con GIANNI DE LUISE

19:30 MASTERCEK 90 con CECCO CORVASCE & DANIEL’S JACK

19:45 REVOX con PAKY MELE

20:00 I RIMANDATI

21:00 DISCOMIX con BEPPE MARTIRE

22:00 DISCOMIX con DANIEL’S JACK


00:00 FLIGHT CASE con BEPPE MARTIRE – DANIELE PETRONELLI – MICHELE MAUSI

02:00 I BALLATISSIMI REMIX con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI

04:00 REVOX con PAKY MELE

06:30 L’OROSCOPO DI FABIANA

07:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA

08:30 GOODMORNING FOREVERYOUNG con I MARKINI

09:30 RHIT PARADE con LELE PROCIDA

10:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA

11:30 RASSEGNA STRAMBA con MARCO GRECO

12:30 MASTERCEK 90 con CECCO CORVASCE & DANIEL’S JACK

14:00 I BALLATISSIMI con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI

16:30 RHIT PARADE con LELE PROCIDA

17:30 I MARKINI con la Kappa con I MARKINI

18:30 SATELLITE con GIANNI DE LUISE

19:30 MASTERCEK 90 con CECCO CORVASCE & DANIEL’S JACK

19:45 REVOX con PAKY MELE

20:00 PASILDA con DANIELE PETRONELLI

21:00 DISCOMIX FRIDAY con PAKY MELE

22:00 DISCOMIX FRIDAY con DANIEL’S JACK

23:00 DISCOMIX FRIDAY con DAVIDE FERRARINI


00:00 DISCOMIX FRIDAY con MICHELE MAUSI

01:00 DISCOMIX FRIDAY con SPECIAL GUEST

02:00 I BALLATISSIMI REMIX con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI

04:00 REVOX con PAKY MELE

06:30 L’OROSCOPO DI FABIANA

07:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA

08:30 GOODMORNING FOREVERYOUNG con I MARKINI

09:30 RHIT PARADE con LELE PROCIDA

10:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA

11:30 IL MEGLIO DI RASSEGNA STRAMBA con MARCO GRECO

12:30 FACE2FACE con LELE PROCIDA

14:00 I BALLATISSIMI con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI

16:00 WE LOVE THE 90’s con DATURA

17:30 I MARKINI con la Kappa con I MARKINI

18:30 SATELLITE con GIANNI DE LUISE

20:00 MASTERCEK 90 EXTENDED con CECCO CORVASCE & DANIEL’S JACK

21:00 DISCOMIX SATURDAY con BEPPE MARTIRE

22:00 DISCOMIX SATURDAY con DANIEL’S JACK

23:00 DISCOMIX SATURDAY con DAVIDE FERRARINI

00:00 DISCOMIX SATURDAY con GUEST

01:00 DISCOMIX SATURDAY con DANIELE PETRONELLI

02:00 I BALLATISSIMI REMIX con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI

04:00 REVOX con PAKY MELE

06:30 L’OROSCOPO DI FABIANA

07:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA

08:30 GOODMORNING FOREVERYOUNG con I MARKINI

09:30 RHIT PARADE con LELE PROCIDA

10:30 ZUPPETTA con ROBERTO TROPEA

11:30 IL MEGLIO DI RASSEGNA STRAMBA con MARCO GRECO

12:30 FACE2FACE con LELE PROCIDA

14:00 I BALLATISSIMI con SABINO PASTORE & DAVIDE FERRARINI

16:00 WE LOVE THE 90’s con DATURA

17:30 I MARKINI con la Kappa con I MARKINI

18:30 SATELLITE con GIANNI DE LUISE

20:00 MASTERCEK 90 EXTENDED con CECCO CORVASCE & DANIEL’S JACK

21:00 DISCOMIX con BEPPE MARTIRE

22:00 DISCOMIX con DANIEL’S JACK

Ritmo 80 – Forever young © 2016 - Tutti i diritti sono riservati a Radio Holding S.r.l. - P.I./C.F. 06418320724